Знакомство с леттерингом

С 13 по 20 января в школе дизайна DH преподаватель петербургской школы каллиграфии Сабина Алиярова проведёт занятия по леттерингу.

Наука 12+

О курсе:

Наш курс  это полноценное знакомство с леттерингом под руководством опытного профессионала. Сабина Алиярова — специалист по рукописным шрифтам, дизайнер и педагог со стажем. Выпускница Академии им. Штиглица, ученица метров Петра Чобитько и Тагира Сафаева. Участник многочисленных выставок, автор учебных пособий и программ.

Курс включает в себя:

• Постановку руки.
  • Знакомство с ширококонечными и остроконечными инструментами.
  • Работа с композицией слова и фразы.
  • Построение леттеринга в векторном редакторе (Ai).
  • Внедрение готового леттеринга в графическую и фото-среду.

Краткая программа курса:

1 занятие.
Знакомство с ширококонечными и остроконечными инструментами.
Знакомство с каллиграфической линией и особенностями работы на бумаге.

2 занятие.
Работа над композицией.
Отрисовка карандашом на основе выбранного рукописного инструмента.

3 занятие.
Основы вектора.
Принципы и особенности построения линии в векторной программе.
На примере Adobe Illustrator.

4 занятие.
Работа над ошибками. Итоговая работа.
Внедрение фразы или слова в графическое или фото пространство. Постановку руки.

Почему стоит пойти на новый курс леттеринга от Школы дизайна DH?

• Правильное начало — основа успеха в мастерстве создания рукописных надписей. Леттерингу и каллиграфии на первом этапе необходимо учиться очно. И доверяться нужно только опытным педагогам.
  • Ритм занятий — один раз в неделю позволит вам без спешки и напряжения отработать весь материал, полученный на занятии.
  • В школе есть удобные конторки и световой планшет.
  • Курс даёт представление о полном цикле производства дизайнерских надписей.

Чек-лист участника:

• Ноутбук, соответствующий минимальным техническим требованиям: https://helpx.adobe.com/ru/illustrator/system-requirements.html
  • Установленная на ноуте программа Adobe Illustrator.
  • Энтузиазм, желание расти и развиваться.
  • Время на домашние задания.
  • Ширококонечное перо, остроконечное перо.
  • Тушь.
  • Карандаш 2B, резинка.

О преподавателе:

Алиярова Сабина Шихмирзаевна. Преподаватель петербургской школы каллиграфии. Специализация — остроконечное перо. Окончила Санкт-Петербургском училище им. Н.К. Рериха (графический дизайн), а затем Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица (программный дизайн). Обучалась каллиграфии у Петра Чобитько,  прошла курс «Шрифт и типографика» у Тагира Сафаева, также проходила обучение на мастер-классах у таких известных каллиграфов и дизайнеров, как Массимо Полелло, Дэниса Брауна, Ива Летерма, Майкла Салла, типографа Эрика ван Блокланда, Броди Ноеншвандера. Участник Международной выставки каллиграфии. Работы находятся в частных коллекциях в России и зарубежном. Регулярно сотрудничает со многими известными отечественными и зарубежными брендами и участвует в различных тематических выставках. Проводит выездные мастер-классы и лекции.

О школе дизайна DH:

Школа дизайна DH была основана в 2003 году как проект группы единомышленников – профессиональных дизайнеров, архитекторов, художников и педагогов. Сегодня DH по праву является одной из ведущих современных школ дизайна Санкт-Петербурга и России.

Учебное заведение проводит обучение взрослых по направлениям: дизайн интерьера, графический дизайн, дизайн одежды (совместная программа с Mod’Art SPb), ландшафтный дизайн и школа рисунка.

Стоимость:

16 000 руб. — стоимость до 13 января 2020г.

18 000 руб. – стоимость с 13 января 2020г.

Для учащихся Школы дизайна DH скидки:

12 000 руб. – для студентов DH.

14 000 руб. – для выпускников DH.

Тайминг:

13-20 января 2020 г.

4 занятия по 3 часа с 19 до 22 ч

По окончании мероприятия каждый участник получит сертификат школы дизайна DН и скидку 15% на любой другой курс, кроме профессионального.

По всем вопросам на связи ваш персональный менеджер

Светлана Печенкина +7 931 250 83 86

13 января 19:00 — 20 января 2020 22:00

Проспект Кима 1

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета