«Тест-драйв «Попробуй себя в роли ландшафтного дизайнера»

С 3 февраля c 19.00 до 22.00 по понедельникам и четвергам в школе дизайна DH пройдёт курс "Тест-драйв. Узнай в себе ландшафтного дизайнера".

Наука 16+

Описание курса:

Мечтаете стать ландшафтным дизайнером, но сомневаетесь, подойдет ли вам эта профессия?

Попробуйте себя в этой роли и узнайте, как выглядит эта деятельность изнутри, чем занимается дизайнер и какими качествами он должен обладать.

Наши преподаватели честно расскажут вам о тонкостях профессии и поделятся секретами мастерства.

Вы узнаете:

• Кто такой ландшафтный дизайнер.
  • Как ведется проектирование: от идеи до проекта.
  • Как сделать сад дизайнерским.
  • О подборе ассортимента растений с учетом особенностей климатических условий Северо-Запада.
  • Об основных ошибках при проектировании и узнаете как их избежать.

Вы создадите:

• Концепцию сада.
  • Планировку участка сада.
  • Коллаж настроения.
  • Условные обозначения для своего проекта.

Программа тест-драйва.

Занятие 1. Кто такой ландшафтный дизайнер?

Что такое ландшафтный дизайн?

В чем состоит работа дизайнера?

С чего начинается ландшафтное проектирование?

Как правильно провести анализ участка и как сделать обмеры?

Занятие 2. Планирование участка.

Что необходимо учесть, приступая к работам на участке (особенности климата, почва, уровень грунтовых вод, освещенность, рельеф).

Планировка участка.

Функциональное зонирование.

Занятие 3. Концепция и стили в ландшафтном дизайне

Что такое концепция в ландшафтном дизайне?

Источники вдохновения и где их искать.

Как сделать сад дизайнерским?

Стили в ландшафтном дизайне.

Занятие 4. Подбор растений.

Особенности работы с растениями в условиях Северо-Запада.

Ассортимент растений.

Лучшие питомники растений СПб и ЛО.

Как правильно выбрать растения?

Цветовая гамма в ландшафтном дизайне.

Занятие 5. Ландшафтный рисунок.

Условные обозначения в ландшафте.

Эскизы и планы.

Видовые точки.

Занятие 6. Подведение итогов.

Основные ошибки при проектировании и как их избежать.

Навыки и знания необходимые для работы дизайнера.

Обратная связь по курсу.

Ответы на вопросы.

О преподавателях:

Гуловская Марина Евгеньевна - преподаватель школы дизайна DH. В 1983 г. окончила Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (ЛИСИ) по специальности «Архитектура». Преподавательский стаж – более 30 лет. С 2000 г. – практикующий ландшафтный дизайнер. Среди реализованных проектов частные сады площадью от 3 соток до 2 га.
Обладая универсальными знаниями, проектирует не только сами участки, но и инженерные сети, конструкции (бани, террасы, навесы, беседки), малые архитектурные формы, авторские ландшафтные объекты (фонтаны, габионы, уличные вазоны). Увлекается материаловедением, широко использует в своих проектах инновационные материалы.

Лебедева Глафира Михайловна - преподаватель по рисунку школы дизайна DH, дизайнер, конструктор, организатор проектов.Участник и организатор выставок предметного дизайна в ГАЛЕРЕЯ ДИЗАЙНА / BULTHAUP САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2013-2015. Активный участник и соорганизатор творческих биеннале, открытых лекционных циклов, выставок графики и других культурно-массовых мероприятий.
Золотой призер биеннале «Модулор – 2015» в номинации «Мебель и оборудование».
Участник Saint-Petersburg Design Week 2013-2015, Сreative Expo 2014, Salone Sattelite Award WorldWide Moscow- 2015 и др.

О школе дизайна DH:

Школа дизайна DH была основана в 2003 году как проект группы единомышленников – профессиональных дизайнеров, архитекторов, художников и педагогов. Сегодня DH по праву является одной из ведущих современных школ дизайна Санкт-Петербурга и России.

Учебное заведение проводит обучение взрослых по направлениям: дизайн интерьера, графический дизайн, дизайн одежды (совместная программа с Mod’Art SPb), ландшафтный дизайн и школа рисунка.

Продолжительность курса: 24 часа.

Стоимость курса: 6200 рублей.

Занятия пройдут в группе до 12 человек.

Курс станет бесплатным для вас, если после его прохождения вы пойдете учиться на наш Профессиональный или Интенсивный курс дизайна ландшафтного дизайна.

Вы получите 15% скидку, если по окончании курса пойдете учиться на программу «Дизайн своего сада».

По всем вопросам на связи ваш персональный менеджер

Светлана Печенкина

3 февраля 19:00 — 25 февраля 2020 22:00

Проспект Кима дом 1

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета